«Шире Хари» ушли из «Jam Молла» из-за неадекватных аппетитов ТРЦ

Об этом «Навигатору» рассказал коммерческий директор заведения Никита Лупандин

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. Коммерческий директор заведений «Шире Хари» и «Просто кофейни» Никита Лупандин прокомментировал «Навигатору» уход заведений из ТРЦ «Jam Молл».

- Договор аренды в торговом центре в бивалютной корзине, то есть за аренду приходится платить условных единицах, которые равны 0,55 евро + 0,45 доллара, - пояснил Никита Лупандин. - Доллар и евро в ноябре-декабре-январе скакнули до 100 с лишним рублей и будут продолжать расти. При таком курсе, размер аренды не просто высок, его даже теоретически невозможно отбить. Если москвичи не поменяют политику торгового центра, он опустеет. Снизится покупательская способность, средний чек уменьшится. Сейчас на освободившиеся площади потенциальных арендаторов нет, что логично, так как для того, чтобы туда зайти, нужно обладать поразительным сочетанием смелости и безрассудства.

Представители компании считают, что тот факт, что ТРЦ не пошел на уступки и не привел арендную плату в адекватное состояние им даже на руку — это дало толчок к развитию в другом направлении.

- Что касается нашей компании – в июле мы открыли первый бар «100% Москвич» сейчас решаем вопрос об участии в двух других проектах общепита, - говорит Никита Лупандин. - В городе сейчас много площадок и много арендодателей, которые готовы работать в новых условиях. Все, что ни делается - к лучшему.

Подробный материал читайте в свежем номере «Навигатора», который выйдет в понедельник, 24 августа.

Читайте также:

Из «Jam Молла» уходят крупные арендаторы

Из «Jam Молла» съехали «Шире Хари» и «Просто кофейня»

 

Узнайте больше о персоне: Лупандин Никита
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: