Символ Франции

Побывать в Париже и не попробовать легендарных макарунов в Laduree было бы большим упущением. Кондитерские Laduree – настоящий символ столицы Франции, как и ее многочисленные памятники и музеи. Это яркая незабываемая часть парижской атмосферы, которая притягивает туристов со всего мира. Мы тоже не смогли пройти мимо!

 Кондитерские Laduree давно стали легендой не только за  знаменитые дивные десерты, выставленные на роскошных  витринах, но и за шикарный интерьер. Каждая кондитерская  напоминает залы и комнаты Версаля.

 История изысканных кондитерских Laduree началась еще в 1862  году. Мельник Луи Эрнест Ладюрэ открыл небольшую булочную  между площадью Согласия и церковью Мадлен. Но через 9 лет  она была разрушена из-за пожара. Ладюрэ не отчаялся и  воспринял это происшествие как знак для начала чего-то нового и  более совершенного. Луи Эрнест пригласил известного живописца  тех времен Жюлю Шере, который создал новые уникальные  декорации. На месте булочной открылась удивительной красоты  кондитерская.  А один из расписных ангелов на потолке стал  эмблемой Ладюрэ.

 И именно здесь в начале XX века изобрели макаруны (не путать с  макаронами) — воздушные нежные пирожные — два печенья,  склеенные ганашем. Видов макарун неимоверное количество и каждый сезон рождаются новые: роза, шоколад, абрикос, трюфель, карамель, фиалка, жасмин, шафран, фисташки. И это малая толика тех вкусов, которые можно попробовать.

Помимо macarons, дом Ладюрэ известен и другими своими десертами. Интересно, что каждый год в кондитерскую приглашаются дизайнеры и кондитеры для создания новых пирожных и тортов.

Каждая деталь в магазине: незабываемый интерьер, витрины, сами макаруны, торты, различные пирожные, даже коробочки, упаковки, пакеты для выноса… Все дышит желанием доставить наслаждение вкусом и красотой.

Если будете в Париже, не пожалейте времени и денег. Отведайте легендарных макарунов, подарите себе удовольствие! Ведь наша жизнь и есть большое удовольствие, состоящее из каждодневных небольших радостей!

Кондитерские Laduree есть уже и в Монако, Швейцарии, Японии, Италии, Ливане, Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии, Люксембурге, Кувейте и Ирландии.

Источник фото: blog.camicado.com.br

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: