Схему размещения киосков отменили, но ларьки продолжают сносить

Под угрозой оказались киоски около автовокзала

Нашумевшую схему нестационарных торговых объектов администрация города отменила по требованию прокуратуры. Последняя сочла ее незаконной. По логике это должно было приостановить снос киосков, которые ранее не попали в схему. Но на деле все не так — снос ларьков в городе продолжается

В среду на защиту киоска около Автовокзала встал борец за права предпринимателей депутат Валерий Туруло. Чтобы прекратить разборку объекта ему пришлось залезть на крышу и согнать от туда рабочих.

Депутат утверждает, что у администрации стоит задача до 15 апреля убрать киоски не попавшие в схему, которую прокуратура признала незаконной.

Также вчера вопрос о киосках вынесли на обсуждение комитетов в ОЗС.  Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области Артем Молчанов сообщил депутатам, что называть организацию мелкой торговли в Кирове нормальной по-прежнему нельзя: у администрации города нет видения того, как должна развиваться ситуация в будущем, а схема размещения нестационарных торговых объектов до сих пор не принята. Комитет решил выработать рекомендации, которые помогут решить проблему.

Отметим, что сейчас на проблемы кировских предпринимателей обратил свой взор и омбудсмен РФ по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: