Сезон: в Кирове выросло количество ДТП с велосипедистами

В парке Гагарина соберутся водители двухколесных средств и обсудят нюансы вождения с сотрудниками полиции

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 23 мая

В УМВД приводят пример тревожной статистики: количество ДТП с участием велосипедистов выросло за год в три раза (по данным на 21 мая – рост с 3 до 9 ДТП). А за последние две недели в Кировской области пострадали уже пять велосипедистов. Для того, чтобы аварий с участием безмоторных двухколесных средств не стали привычными, полицейские решили провести веловстречу.

- Всех тех, кто желает разобраться в спорных ситуациях на дороге, повторить ПДД или просто пообщаться с велосипедистами приглашаем на встречу, которая состоится 23 мая в 18 часов в парке Гагарина, - приглашают полицейские.

В полиции отмечают, что нередко сами водители двухколесных транспортных средств создают аварийные ситуации, получая при этом тяжелые травмы. В этом случае хочется обратить внимание велосипедистов на то, что они являются полноправными участниками дорожного движения, и обязаны знать и соблюдать правила.

Водителям, в свою очередь, следует относиться к велосипедистам с уважением, быть предельно внимательными на дороге, при любых маневрах смотреть в зеркала заднего вида.

Использовано фото: vk.com/velozhelez

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: