Север перекрыт: на наступившей неделе кировчан ждет потепление

Тепло будет сопровождаться обильными осадками

Новости Кирова и Кировской области 14 декабря. После заморозков в Кировскую область приходит резкое потепление. Обильные осадки будут выпадать почти каждый день на протяжении недели.

Почти всю неделю столбик термометра не опустится ниже 7 градусов. По ночам ожидаются даже близкие к нулю температуры. В Гидрометцентре РФ отмечают, что в регионах Поволжья температура будет выше нормы на 8-9 градусов к концу недели.

— Север перекрыт. Это значит, что в северных широтах около 60 параллели и выше с запада идет восточный перенос, — отвечают синоптики на вопрос об ожидании вторжения холода. — Он настолько выражен, что не позволяет вторгаться холодным воздушным массам с севера. Поэтому какой бы холод не скапливался в Северном Ледовитом океане, он не сможет прорваться в течение недели на европейскую часть страны.

Однако в третьей декаде декабря прогнозируется усиление Сибирского антициклона. Кировчан ожидает температурный режим в рамках декабрьского климата. 31 декабря днем ожидается до -9 градусов, а в новогоднюю ночь до -15. Помимо этого регион засыплет снегом.

Напомним, в последнее время для подрядчиков снегопад становится неожиданностью, а выпавший снег – стихийным бедствием. Однако работу дорожных и коммунальных трасс правительство взяло под контроль: подрядчики должны вывести снегоуборочные машины с началом снегопада и докладывать о ситуации на дорогах каждые два часа.

 

Фото: gismeteo.ru

погода Гидрометцентр Гисметео
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: