Сеть магазинов «Эксперт» закрыла большую часть торговых точек

До недавнего времени сеть магазинов «Эксперт» была одной из крупнейших в Кирове. Но в конце ноября ее торговые точки одна за другой стали закрываться.

Первый магазин «Эксперта» был открыт еще в 1993 году. По словам совладельца сети Дмитрия Русских, с середины 2000-х кировские торговые точки работали по франшизе федеральной сети «Эксперт».
Всего было открыто 6 магазинов в Кирове, плюс филиалы в районах области, в частности, в Котельниче, Кирово-Чепецке и Слободском. Сейчас в Кирове работает лишь одна торговая точка «Эксперта» на Ленина, 191.

- В настоящее время магазины пришлось закрыть, - рассказал Дмитрий Русских. - На это решение повлияло множество факторов, в том числе, и то, что снизилась покупательская способность кировчан. Люди все чаще покупают бытовую технику в интернете. Сейчас в Кирове работает один наш магазин и сервисный центр, открыт филиал в Слободском.

«Эксперт» - не первая сеть магазинов бытовой техники, испытывающая трудности на кировском рынке.
В начале 2015 года в городе массово закрылись магазины сети «Квадрат». Ранее только в областном центре работало около 10 ее торговых точек и еще 9 в районах области. Тогда руководитель сети Кирилл Пасечник объяснял это «резкими действиями банков» и сменой поставщиков. Впрочем, затем выяснилось, что кировский «Квадрат» задолжал московским поставщикам более 40 миллионов рублей.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: