Сеть «Детский мир» откроет в Кирове новые магазины

 Слухи об уходе одного из якорных арендаторов из ТЦ «Jam Молл» оказались недостоверными. Федеральная сеть «Детский мир» не только не планирует закрывать там магазин, но и собирается расширять свое присутствие в Кирове.

На прошлой неделе новостные ленты облетел слух об очередном закрытии в ТРЦ «Jam Молл». На этот раз в поле зрения СМИ попал один из якорных арендаторов – магазин «Детский мир». В региональном представительстве эта информация вызвала негодование, слухи тут же поспешили опровергнуть.
- «Детский мир» никуда не уезжает из ТЦ «Jam Молл», - прокомментировал директор кировского магазина федеральной сети. - Напротив, мы расширяемся. В ТЦ «Jam Молл» будет находиться самый крупный магазин нашей сети, и еще будет открыто несколько магазинов в Кирове.
О положительной динамике развития рассказали и в головном офисе в Москве:
- Несмотря на сворачивание ритейлерами программ развития из-за негативных экономических явлений, «Детский мир» продолжает активное развитие сети, – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью федеральной сети магазинов «Детский мир». - Так, по итогам первого полугодия мы открыли 40 новых магазинов. Всего же, в совокупном итоге, до конца года будет открыто более 80 магазинов.
Сколько именно новых точек планируется открыть в Кирове, и где они будут находиться, ни в одном из представительств не уточнили.
К слову сказать, слухи о возможном закрытии появились не на пустом месте. Вероятно, их вызвала информация о поиске сетью площадок для новых магазинов. С начала года в ТЦ «Jam Молл» закрылось 18 торговых точек из-за непосильной арендной платы.
Напомним, «Детский мир» — это крупнейшая российская сеть магазинов товаров для детей, созданная еще в СССР в 1957 году. В 1996 году акционером АО «Детский мир» стала АФК «Система»  и к 2004 году увеличила свой пакет акций до 70,5 %. На данный момент сеть принадлежит ей целиком.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: