Шестиполосный путепровод раздора

 

Новости Кирова и Кировской области 14 сентября. Арбитражный суд Кировской области завершил рассмотрение спора между администрацией Кирова (и ряда структур, входящих в муниципалитет) и ПАО «Мостотрест». Претензии федеральной компании заключались в требованиях выплаты почти 43 миллионов рублей в счет долга по муниципальному контракту на строительство путепровода в Чистые пруды.

Напомним, что объект возводился кировским предприятием «Мостоотряд-46» (входит в ПАО «Мостотрест»). Общая стоимость строительства путепровода составила около 3 млрд рублей, основная часть которых - средства федерального бюджета.

Из материалов дела следует, что представилители администрации города настаивали в суде на том, что ряд работ был выполнен подрядчиком не надлежащим образом. Однако суд, выслушав доводы всех участников процесса, счел недоказанным факт ненадлежащего оказания услуг подрядчиком, а также не принял доводы городских чиновников о необходимости снижения неустойки. В результате суд постановил полностью удовлетворить исковое заявление ПАО «Мостотрест».

СПРАВКА:

31 августа 2019 года в Кирове был запущен важнейший за последние годы объект дорожной инфраструктуры — шестиполосный путепровод через Транссибирскую магистраль, который связал микрорайон Чистые Пруды с микрорайоном Дружба, а через него и с центральной частью города. Проезжая часть путепровода состоит из шести полос движения шириной по 3,5 м, при этом расчётная скорость движения – 80 км/час. Протяженность объекта составляет 1,57 км, в том числе протяженность эстакады – 382 м.

 

 

Путепровод Чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: