Сергею Доронину не понравилась новая инициатива Минсельхоза

Депутат Государственной Думы выложил пост в Живом журнале о новшествах сельхозпрограммы

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 16 мая - Сергею Доронину не понравилась новая инициатива Минсельхоза.

Депутат Госдумы Сергей Доронин не одобрил инициативу, прозвучавшую во время обсуждения совершенствования госпрограммы развития села. Минсельхоз предложил создать новую подпрограмму «Развитие товаропроводящей и логистической инфраструктуры агропродовольственного рынка», пишет Доронин в своем ЖЖ. Речь шла о возможности забрать деньги у сельхозпредприятий и направить их на строительство логистических центров.

- В случае принятия подобного решения будет создана еще одна посредническая сеть, которая станет монополистом по отношению к производителям, - пишет Сергей Доронин. - И хозяйства вновь столкнутся с тем же диктатом, который они испытывали со стороны торговых сетей по снижению закупочных цен, объемов поставок и иным условиям. Для потребителей же цены не снизятся: просто появится посредник, который возьмет себе маржу. Наконец, явно есть риск, что получателями субсидий станут крупнейшие зарубежные компании. Инфраструктура российского рынка продуктов питания окажется в руках иностранцев. И смогут ли туда пробиться отечественные поставщики - большой вопрос. 

Депутат выступил за помощь отечественным производителям за счет продления до 20 лет уже выданных инвестиционных кредитов. Тогда предприятия будут думать о расширении производства, уверен депутат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: