Сергей Солодовников: новых ЧОПов открывать не будем

Сейчас в городе насчитывается 120 частных охранных структур и это количество будет сокращено

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 16 сентября.

Сегодня начальник УМВД по Кировской области встретился с активистами «Ночного патруля», ДНД и профсоюза «Таксист». По словам Сергея Солодовникова, с помощью этих трех организованных форм взаимодействия общества было выявлено 365 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Общее состояние ДТП  по итогам 2014 года снизилось на 1,6%, по погибшим — на 2,1%, по погибшим детям — на 33%. По городу Кирову — за последние два года не совершено ни одного ДТП со смертельным исходом детей.

- Из этих цифр понятно, насколько все это эффективно, и мы очень благодарны, - сказал Сергей Александрович.

Также он пообещал, что выйдет с активистами в «Ночной патруль».

- Обещаю, что проговорим дату. Надо это сделать до 3 октября, - продолжил он.

Помимо активистов из «Ночного патруля», ДНД и профсоюза «Таксист» привлечены к работе и ЧОПы. По словам Сергея Александровича, всю организацию работы ЧОПов он взял на себя и сам дает разрешение на открытие регистрации очередного ЧОПа.

- В городе находится 120 частных охранных структур. Сейчас мы это количество будем немножко сокращать. Новых открывать не будем, - заявил он. - Ведь откуда такое безобразие: вот открывает кто-то фирму и хочет в дальнейшем развивать бизнес, и говорит: «Давайте я свой собственный ЧОП открою». У нас есть официально зарегистрированные ЧОПЫ вот пусть с ними граждане и работают. А то какие-то формы непонятных структур создаются, которые потом выезжают и пытаются между собой выяснять отношения. Такие факиты были. Мы с вами в городе должны все должны держать под контролем.

Читайте также:

Кто охраняет ваш бизнес? В Кирове борются с недобросовестными ЧОПами

«Ночной патруль» поймал пьяного полицейского

Кировские таксисты предложили отзывать лицензии у нелегалов

Полицейская реформа Солодовникова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: