Сергей Солодовников: Лузянин угрожал чиновникам администрации

Глава кировской полиции сообщил, что в целом доволен приговором, вынесенным Сергею Лузянину. А малый срок Сергей Солодовников объяснил так: «у суда возникли сомнения, что отвечать должен один только Лузянин».

Напомним,  экс-директор Центрального рынка приговорен к трем годам лишения свободы за «применение насилия в отношении представителя власти». По статьям «растрата» и «злоупотребление полномочиями», суд счел, что вина Сергея Лузянина не доказана.

- Замечу, суд не усомнился в обоснованности обвинений в части создания преступной схемы, но посчитал, что к вопросу должны быть привлечены органы городской власти, которые попустительствовали этому. Ведь любые решения о выделении кредитов были согласованы с горадминистрацией, - пояснил Сергей Солодовников.

Генерал полиции также пояснил, почему к ответственности не стали привлекать главу администрации Кирова.

- Я лично беседовал с Дмитрием Драным, и он сообщал мне об угрозах со стороны Лузянина. В суде он это подтвердил и признал, что городскому бюджету был нанесен ущерб. Но поскольку все согласования проводились под давлением со стороны Лузянина, мы не стали привлекать главу администрации к ответственности, - пояснил Сергей Солодовников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: