Сергей Щерчков: «Претензий к работе авиакомпании «Победа» у нас нет»

Лоукостер «Победа» продолжит летать в Киров. Об этом в ходе переговоров с директором авиакомпании Андреем Калмыковым договорился губернатор области Никита Белых.

Напомним, в конце февраля в СМИ появилась информация, что с 9 марта 2016 года «Победа» приостанавливает полеты в Киров. При этом по данным прессы, свое решение авиаперевозчик объяснил «завышенными расценками в аэропорту «Победилово». Однако аэропорт официальной информации о прекращении полетов от авиакомпании не получал.

Чтобы расставить все точки над i, Никита Белых провел переговоры с руководством лоукостера.

- С авиакомпанией «Победа» все разногласия и противоречия сняты. Авиакомпания и аэропорт «Победилово» продолжат совместную работу в интересах жителей и гостей Кировской области, - написал губернатор на своей странице в Facebook. - После мартовских праздников аэропорт и авиакомпания выпустят совместный пресс-релиз. Спасибо руководству «Победы» за конструктивный и содержательный подход.

Зампред правительства области Сергей Щерчков, курирующий сферу транспорта, также подчеркнул, что недопонимания с авиакомпанией нет.

- В настоящее время практически по всем вопросам с авиакомпанией «Победа» у нас достигнуто взаимопонимание. Мы остаемся партнерами, продолжаем сотрудничество. Каких-либо претензий к организации работы компании, обеспечению безопасности полетов у нас нет. К тому же «Победа» уже успела зарекомендовать себя как добросовестный партнер.

По словам зампреда, лоукостер заинтересован в сотрудничестве с Кировской областью. Так, загрузка рейсов «Победы» по этому направлению составляет 80%, при том, что рейс окупается при 70%.

Узнайте больше о персоне: Щерчков Сергей Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: