Сергей Щерчков дал показания по делу «Кировлеса»

В суде выслушали показания зампреда правительства Сергей Щерчкова

Из троих вызванных на допрос свидетелей в зале суда сегодня появился только Сергей Щерчков, заместитель председателя правительства Кировской области.  Выступавший в качестве свидетеля обвинения, он был похож, скорее, на свидетеля защиты, прокомментировали дело в блогах сторонники оппозиционера. По словам Щерчкова, Алексей Навальный не контролировал «Кировлес», а максимум - давал рекомендации провести на предприятии аудит. Но директор Опалев делать это тогда отказывался. 

Финансовое состояние предприятия в 2009 году было тяжелым, ответил Щерчков на вопрос Навального. По его словам, задолженность составляла около 200 млн рублей. Главная причина —  арендная плата (финансовые обязательства) при отсутствие сбыта.

Сергей Щерчков:
- Сумма дебиторской задолженности - сотни миллионов рублей, это одна из причин упаднического состояния КОГУП: контрагенты не расплачивались.

По словам Щерчкова, указаний увеличивать отгрузки "ВЛК" от Навального никогда не поступало, также он никогда не был госслужащим и его функции советника губернатора, осуществляемые на общественных началах, были всем ясны.

Следить за прямой трансляцией из зала суда можно на сайте. Кроме того, процесс активно комментируется пресс-секретарем Алексея Навального Анной Ведутой в ее твиттере, а также в твиттере РАПСИ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: