Сергей Рылов попросил пройти тест на детекторе лжи

На минувшей неделе Кировский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор экс-гендиректору «Ипотечной корпорации» Сергею Рылову.  Напомним, Первомайский районный суд приговорил его к 3 годам и 1 месяцу в колонии общего режима, а также выплате огромного штрафа.

Сам Сергей Рылов вину свою так и не признал. Он подал ходатайство о пересмотре дела в  областной суд, где четко обозначил позицию, что многие факты были сфабрикованы, и доказательная база его виновности «проседает» по многим пунктам. Например, на конверте, в котором Рылов якобы хранил патроны, есть отпечатки пальцев не только подсудимого, но и еще несколько других отпечатков, но их никто не идентифицировал. А в протокол занесены данные исключительно об отпечатках Рылова.

Напомним, что бывшего гендиректора КРИК арестовали прямо на улице в конце января 2013 года. Его обвинили в коммерческом подкупе (относится к категории тяжких преступлений). По версии следствия Сергей Рылов помог семье, проживающей в доме под снос на улице Ленина, переехать в квартиру большей площади на Красном Химике. При участии посредника-риэлтора он получил от этой семьи 380600 рублей, 200000 из которых  достались риэлтору. Деньги Рылов положил в сейф, в котором лежали и несколько сотен тысяч рублей его личных сбережений. Помимо этого, его признали виновным и в незаконном хранении боеприпасов. При обыске в его кабинете были обнаружены несколько патронов, которые лежали в сейфе.

Приговор бывшему гендиректору КРИКа зачитали 12 ноября в Первомайском районном суде. Он должен провести в колонии общего режима 3 года и 1 месяц и выплатить штраф в 1,903 млн рублей. На имущество Рылова — квартиру, транспорт, счета в банке - наложен арест.

Адвокаты и сам Сергей Рылов надеялись на то, что областной суд разберется в деле более детально, и приговор будет либо смягчен, либо вообще отменен. Но чуда не случилось. Кстати, инициатором пересмотра дела стали не только адвокаты Рылова, но и сторона обвинения. Прокуратура посчитала, что не было расследования в отношении жителя Красного Химика, который и давал взятку. Но на самом заседании областного суда прокуратура отозвала представление о пересмотре дела. Ходатайства же адвокатов удовлетворили частично.

На заседании  Сергей Рылов лично не присутствовал. С судьей он общался через интернет-связь прямо из СИЗО, его изображение вывели на большой экран. Рылов написал в суд ходатайство: дело отправить на доследование, а его самого и все его показания проверить на детекторе лжи. Но в этом бывшему директору ипотечной корпораии областной суд отказал. Вердикт - оставить приговор без изменения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: