Сергей Доронин предлагает запретить тесты косметики на животных

Депутат ГосДумы от Кировской области Сергей Доронин выступил в парламенте с очередной инициативой. Он предложил запретить тестирование косметики на животных и призывал коллег-депутатов обратить внимание на опыт стран ЕС. Там с 2013 года введен полный запрет на импорт продукции, для тестирования которой использовали животных.

Виталий Брамм, политик

- Я полностью поддерживаю Сергея, поскольку тестирование косметики на животных — это методы живодеров. Более того, позволю себе процитировать одного из руководителей национально-освободительного движения Индии Махатма Ганди, который сказал: «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным».

 

Александр Авдеев, ИП

- На мой взгляд, депутатам из ГосДумы стоит сконцентрироваться на существующих проблемах бизнеса, а не на предлагаемом Сергеем Дорониным проекте. К примеру, обратить внимание на митинги дальнобойщиков и жалобы предпринимателей на систему «Платон». Или продумать более эффективные антикризисные меры по поддержке бизнеса. Пора депутатам наконец признать, что у нас всех с вами есть такой враг, как кризис, с которым нужно бороться.

 

 

Ян Чеботарев, юрист

- Тестирование косметики, лекарств и любых биопрепаратов осуществлялось и будет осуществляться на животных. И если г-н Доронин хочет, чтобы тестирование препаратов и косметики происходило исключительно на людях, то он может первый выступить в качестве добровольца. Я полагаю, что проводить испытания на мышах, кроликах, обезьянах гораздо гуманнее, нежели экспериментировать на людях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: