Сергей Доронин отказался от мандатов и возвращается в бизнес

На прошлой неделе стало известно, что лидер кировских справедливороссов отказался и от места в Госдуме и от мандата депутата в областном Заксобрании. Это решение для многих стало полной неожиданностью.

Сергей Александрович пояснил «Навигатору», что намерен вернуться в бизнес и приложить все усилия, чтобы восстановить «Абсолют-Агро».
– Я сосредоточусь на поиске инвестора для «Абсолют-Агро». Начну обзванивать потенциальных инвесторов от Калининграда до Владивостока, — рассказал лидер кировских эсеров. — По ряду объективных и субъективных причин предприятие, которым я руководил до избрания в Госдуму, сейчас находится в тяжелейшем финансовом кризисе. У банка-кредитора по отношению ко мне позиция — не вступать в диалог. Я чувствую ответственность за компанию, которую с нуля создавал с 1992 года. На чаше весов ответственность за будущее примерно 700 работников с семьями.
Он также рассказал, что фирма Марины Сечиной около полугода изучала «Абсолют-Агро». Однако ей не удалось договориться с основным кредитором.
Напомним, «Абсолют-Агро» признано банкротом и сейчас походит процедуру конкурсного производства. Кредиторы решили выставить на аукцион активы предприятия единым лотом.
По мнению Доронина, свиноводческий сектор «Абсолют-Агро» потенциально привлекателен для вложений, так как имеет серьезную базу для развития. На предприятии создана инженерная инфраструктура, которая позволяет в течение небольшого времени построить дополнительные помещения и в два–три раза нарастить маточное поголовье свиней.
Что касается места в Госдуме, по словам Доронина, он отказался от него в строгом соответствии с достигнутыми договоренностями.
–  Может быть для кого-то депутатство — это мечта всей жизни. Я поработал один срок. Сейчас изнутри понимаю, как работает законодательная власть. Она несовершенна. Когда тебе дают трибуну, но тебя не слышат — это тяжело. Я не хочу быть в качестве статиста, занимать кресло ради статуса. У меня и без этого нормальная самооценка, и с психологией все в порядке,— поделился Сергей Доронин.

Узнайте больше о персоне: Доронин Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: