Сергей Данелян назначен бизнес-омбудсменом

Бизнес-омбудсменом в Кировской области назначен Сергей Данелян, гендиректор компании «Вахруши-Юфть», председатель правления Лиги предпринимателей Кировской Области «Деловая Вятка». Он будет работать на общественных началах, а выбран он благодаря своему опыту в различных сферах. Назначен он не в соответствии с законом, который недавно приняли депутаты ОЗС, а на основе указа губернатора, подписанного 21 октября.

- Сергей Данелян - грамотный человек с опытом руководства предприятием, продукция которого востребована и в Кирове, и за пределами города и области. У него также богатый опыт в административной деятельности - какое-то время он занимал должность заместителя губернатора, и опыт общественной деятельности, - поделился мнением Павел Ануфриев, глава департамента предпринимательства.

Между тем, в Кировской области принят закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей,однако Данелян был назначен на должность вне его рамок.

- Это связано с тем, что на 2014 год не предусмотрено финансирования для деятельности бизнес-омбудсмена. Оно предполагается с 2015 года, а до этого Сергей Данелян будет работать на общественных началах, не получая зарплаты за свою деятельность.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: