Сергея Солодовникова отправили в отставку

После Кирова он возглавлял УВД Самарской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 марта. Президент России Владимир Путин указом освободил сразу 10 генералов от занимаемых должностей в структурах МВД, СК и Федеральной службы исполнения наказаний. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

В отставку был отправлен руководитель Главка в Самарской области Сергей Солодовников. В прошлом глава кировского УМВД.

По одной из версий, Сергей Александрович мог лишиться поста из-за того, что инспекция центрального аппарата МВД поставила «неуд» самарскому Главку после трехнедельной проверки в начале года. 

Источник местного издания «Самарское обозрение» заявил, что нареканий к работе ведомства очень много. Другие эксперты связывали выставленный инспекцией «неуд» с затеянной Солодовниковым неудачной оптимизацией управленческого аппарата.

Напомним, что начальником ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова назначили в феврале 2015 года. В Кирове он работал с 2012 года.

- При генерале Солодовникове Кировская область заняла 2-е место в РФ по выявленным взяткам (1-е-Москва). Уверен, теперь это звание перейдет в Самару, - отмечал после ухода Солодовникова заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Известные жители Кирова также активно комментировали новость об уходе главы полиции.

- Мне жаль. Искренне. Человек достойный и отвечающий за слова, - написал в соцсетях экс-губернатор области Никита Белых.

Историк, автор проекта "Пешком по Вятке" Антон Касанов говорил, что перевод Солодовникова в Самару - «очень большая потеря для нашего региона». Блогер Николай Пихтин писал: «Эх, жаль, что Солодовников от нас ушел». 

Отметим, что этим же указом Владимир Путин назначил нового главу Следственного комитета Кировской области.

Им стал 44-летний Айрат Ахметшин, полковник юстиции, экс-заместитель руководителя Следкома по Татарстану. Там он работал с 2010 года, а до этого занимал пост начальника Зареченского межрайонного следственного отдела по городу Казани. 

Читайте также:

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Сергей Солодовников назвал организатора убийства Андрея Гошта

В Сызрани вместе с семьей убили подчиненного генерала Солодовникова

Глава Следкома Кирова скучает по отсутствию Сергея Солодовникова в регионе

Сергей Солодовников не очень публичен в Самаре

Экс-глава кировской полиции Сергей Солодовников заработал за 2014 год 2,7 млн

Сергей Солодовников: «Все что хотел, я сделал. Остальное доделают коллеги»

Сергея Солодовникова назначили начальником ГУ МВД Самарской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: