Сергея Лузянина приговорили к 1,5 годам лишения свободы

Суд огласил приговор по делу бывшего директора Центрального рынка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля. Сергея Лузянина приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

Сегодня Сергей Лузянин был признан виновным по ч. 1 статье 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, неопасное для жизни) и приговорен судом к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Остальные два из трех обвинения в суде не устояли. По мнению суда, Лузянин не мог самостоятельно решать вопрос о передаче торговых мест в павильонах рынка по заниженной цене, так как эти вопросы были согласованы с УДМС и администрацией города.

Обвинение в растрате также не устояло. Напомним, гособвинение подозревало Лузянина в том, что он будучи директором МУП «Центральный рынок» перечислил 2 млн. 508 тыс. рублей клубу «Динамо» за оказание рекламных услуг. Но сами услуги оказаны не были: логотипов рынка ни на футболках игроков, ни на программках и билетах не было напечатано. Таким образом, по мнению обвинения, услуги не были оказаны на сумму 2 млн. 192 тыс. рублей.

Однако оказалось, что и эти договоры на оказание возмездных услуг проходили согласование с городским руководством. Кроме того, обвинение не представило достаточных доказательств того, что Лузянин виновен в том, что услуги не оказаны. По словам бывшего директора, он не знал, что услуги оказаны не в полном объеме. Более того, распоряжение финансами было не в его компетенции, этим занимается исполнительный директор.

Кстати, в срок заключения Лузянина войдет время его содержания под стражей в период предварительного следствия. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: