Sense — устройство, решающее проблему недосыпания

Человек, не высыпающийся ночью, не может наслаждаться жизнью и работать на все 100%. Этот факт хорошо понимают создатели необычного сенсора Sense, которые решили помочь людям забыть о плохом сне и разбитом состоянии раз и навсегда.

«Знай больше. Спи лучше» - так разработчики охарактеризовали свой проект, который может стать настоящим центром управления сном. Sense выглядит как миниатюрный светящийся шар с небольшим сенсором Sleep Pill, прикрепляющимся к подушке, на которой спит человек. Сенсор со встроенным гироскопом и акселерометром следит за состоянием человека, отправляя полученные данные в шар Sense через Bluetooth. Настраивать устройство можно через приложение для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Создатели Sense решили отказаться от кнопок.

Для того, чтобы включить или выключить устройство, достаточно провести над ним рукой.

Сенсор поделится с человеком информацией о том, как прошел его сон, подскажет, когда нужно проветрить и охладить комнату, оценит уровень освещения в спальне, а также выяснит, почему человек не смог выспаться и предоставит подробный отчет с рекомендациями по оптимизации пространства для комфортного сна.

Тем, кто не может уснуть из-за бессонницы, разработчики Sense предлагают включить при помощи устройства специальные звуки, позволяющие расслабиться и заснуть: звук дождя, белый шум и многие другие. Самой интересной возможностью сенсора является его способность будить человека в идеальной точке фазы его сна, что позволит просыпаться без чувства усталости.

В настоящее время Sense является проектом, деньги на реализацию которого собираются на площадке Kickstarter. Разработчики устройства заметили, что за время кампании была собрана сумма, в три раза превышающая необходимую. Стоимость устройства Sense, которое планируется выпустить в ноябре этого года, составит 99 долларов.

Стоимость устройства Sense составит 99 долларов США

Мнение эксперта:

Антон Градобоев, системный администратор 

Если вы хотите чувствовать себя на все 100%, спать нужно ложится не в тот день, когда надо вставать.  За такую цену устройство должно еще и комаров убивать. Эта вещь только на несколько дней, дальше интерес к ней пропадет, а вот как игрушку для пса ее можно использовать, ваш любимец будет просто счастлив. Я считаю это абсолютно бессмысленной тратой денег. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: