Сенатор от Кировской области инициировал введение госпошлины для сайтов

Также Олег Казаковцев предложил «навести порядок» в Интернете

Бизнес новости Кирова и Кировской области 25 марта 2014. Сенатор Совета Федерации от Кировской области Олег Казаковцев предложил ввести госпошлину для сайтов, сообщают «Известия».

Согласно законопроекту, который предложил Казаковцев, при регистрации Интернет-ресурса его владелец должен будет разово заплатить тысячу рублей.

Также законопроект кировского сенатора наводит порядок в Интернете, регламентируя, какие ресурсы можно считать сайтами, какие права и обязанности есть у владельцев сайтов, что такое доменное имя, сетевой адрес и другие характеристики Интернет-ресурса.

Если закон будет принят, то за 6 месяцев до его вступления в силу все владельцы сайтов будут обязаны зарегистрировать свои ресурсы в Роскомнадзоре, указав при регистрации максимально полные персональные данные. В противном случае их страницы будут заблокированы. Предполагается, что регистрация будет быстрой и займет не более пяти дней.

По мнению Олега Казаковцева, данный закон поможет грамотно регулировать отношения участников Интернет-рынка, оперативно выявлять нарушения авторских прав и контролировать запрещенную информацию. С сенатором согласны не все: некоторые депутаты Госдумы считают, что законопроект Казаковцева лишь спровоцирует появление нового бюрократического органа.

Источник фото: www.council.gov.ru

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: