«Сельмаш» продадут по дешевке

Акции ОАО «Завод «Сельмаш» в третий раз будут выставлены на торги

После двух несостоявшихся попыток продать 100% пакет акций,  стартовая цена сделки упала почти на 90 миллионов рублей.
Торги, которые проводятся в форме открытого конкурса, назначены на 15 марта, заявки на участие принимаются с 28 января и до 9 марта. Эта информация размещена на сайте единого реестра сведений о банкротстве.
Конкурс будет проведен на электронной площадке, оператором которой является ООО «Балтийская электронная торговая площадка». С виртуального молотка уйдет 100% пакет акций в количестве 580 тысяч штук.

Отметим, эти торги будут третьими по счету. Предыдущие торги были назначены на 12 ноября и 21 декабря, но не состоялись из-за отсутствия заявок. На третьем аукционе первоначальная цена снижена с ранее заявляемой суммы 1,014 миллиардов рублей до 912,6 миллионов рублей. Размер задатка составляет, как и прежде, 20% начальной цены продажи имущества. В условиях проведения конкурса оговорено, что новый владелец «Сельмаша» будет обязан сохранить целевое назначение завода и обеспечить выполнение договоров по государственному оборонному заказу.

Победителя торгов определяет организатор, который рассмотрит поступившие предложения о цене имущества.
В качестве организатора торгов выступает конкурсный управляющий завода Дмитрий Щербань, член НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Договор о задатке заключается с организатором торгов, а проект договора размещен на электронной площадке.

Напомним, что ФГУП «Сельмаш» являлся станкостроительным предприятием и единственным производителем в России и СНГ корпусов неуправляемого ракетного вооружения для вертолетов и штурмовой авиации. После того, как пять лет назад предприятие решением Арбитражного суда признали банкротом, было создано ОАО «Завод «Сельмаш». Все это время предприятие не прекращало функционировать.

Результаты проведения повторных торгов будут подведены в тот же день до 18 часов и размещены на сайте. Сумма от продажи акций должна пойти на погашение долгов предприятия, которые по некоторым данным превышают 200 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: