Сельхозпроизводители области собираются жаловаться Путину

Поводом для жалоб стало сокращение финансирования

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 мая.

Сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Кировской области с таким заявлением выступил Николай Бурков, начальник отдела имущественно-правовых отношений Вятской государственной сельскохозяйственной академии и член ОПКО.

 - Май для сельхозтоваропроизводителей был крайне тяжелым. Сейчас еще не прошли последствия рекордно засушливого 2010 года. В этот год мы просто останемся без хлеба, - утверждал Николай Аркадьевич. - Если сельскому хозяйству не оставят субсидирование хотя бы части расходов, мы будем вынуждены идти с жалобами дальше, вплоть до президента.

Поводом к такому заявлению стал закон Кировской области «О внесении изменений в закон Кировской «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», который обсуждался на сегодняшнем заседании комитета по бюджету и налогам. Закон предусматривает урезание расходов на сельское хозяйство в размере около 800 млн рублей.

По словам главы департамента финансов Елены Ковалевой, это произошло по макроэкономическим причинам.

- Урезается федеральное финансирование по причине непростой ситуации по стране в целом. Именно этих денег и лишается сельское хозяйство Кировской области.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: