Секрет популярности «Теплостен»

Возрастрое ограничение 0+

Теплоэффективные блоки «Теплостен» в Кировской области появились недавно. Однако на строительном рынке других регионов и даже за границей они востребованы уже на протяжении 15 лет. В чем же секрет популярности «Теплостен»?

«Теплостен» представляет собой блок, состоящий из несущего слоя из керамзитобетона, пенополистирольного утеплителя и наружного бетонного слоя с готовым фасадным решением. Между собой слои скрепляются базальтовыми стержнями. Это строение — основа, утеплитель и декоративное покрытие — и стало своеобразной палочкой-выручалочкой для строителей.

- Блоки «Теплостен» решают три задачи сразу: кладка стены, утепление и декоративная обработка. Вам не нужно приобретать дополнительные утепляющие материалы или заниматься отделкой стен, - рассказывает директор компании «Тепостен-Вятка» Ольга Загороднова. - Все это вы делаете сразу. Вы одновременно утепляете ваш будущий дом и облагораживаете его внешний вид, просто выкладывая блоки один за другим по цепной системе (по аналогии с детскими строительными кубиками). Все это позволяет возводить строения из блоков «Теплостен» намного быстрее, чем из других материалов. «Коробка» коттеджа в спокойном режиме ставится за 3 недели, и для этого достаточно бригады из 3-5 человек. Во время кладки стены используется привычный всем цементно-песчаный раствор или специальная клеевая смесь, а использование последней дает возможность возводить дома из «Теплостена» даже в зимнее время года без потери качества строительства.

Кроме того, использование блоков «Теплостен» избавляет от необходимости в транспортировке строительных материалов и грузоподъемной технике. Все это позволяет существенно снизить расходы на строительство объекта в целом.

- Блоки «Теплостен» имеют также небольшие размеры и вес, благодаря чему снижается нагрузка на фундаменты, по сравнению, например, с домом из кирпича. При этом «Теплостен» вшестеро превосходит кирпич по теплопроводности, - продолжает Ольга Загороднова. -
Времена однотипных домов, похожих один на другой, давно позади. Сегодня строительный рынок может похвастаться домами любой конструкции и самых разнообразных форм. С помощью блоков «Теплостен», которые имеют номенклатуру — в рядовые, угловые, доборные — вы можете воплотить любые задумки, касающиеся внешнего вида вашего дома.

Кроме того, кстати, строительство из блоков «Теплостен» сейчас активно развивается даже в таких странах, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты — все потому, что они не только прекрасно сохраняют тепло зимой, но и держат прохладу летом.

Более подробно о стеновых блоках «Теплостен» вы можете узнать по телефонам 75-75-25, 37-07-88 или на сайте www.teplosten43.ru.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы