Сегодня в Кировской области можно наблюдать суперлуние

Для того чтобы сполна насладится видом «большой» Луны, нужно выбрать площадку с которой хорошо виден восточный горизонт и прийти на нее после заката Солнца

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 августа. Сегодня в Кировской области можно наблюдать суперлуние. Об этом сообщает кировский паблик «Любительская метеорология».

- Для того чтобы сполна насладится видом «большой» Луны, нужно выбрать площадку с которой хорошо виден восточный горизонт и прийти на нее после заката Солнца. Не стоит выбирать место, на горизонте которого нет домов и деревьев, т.к знаменитая «лунная иллюзия» не сработает, - сообщается в группе.

Во второй половине 2015 суперлуние связано с совпадением полнолуния и перигея. Это произойдет 29 августа, 28 сентября и 27 октября. Самой близкой суперлуной 2015 года станет луна 28 сентября, которая подойдет к Земле на расстояние в 356 896 километров! Более того, сентябрьское полнолуние подарит землянам полное лунное затмение (Тихоокеанского регион, Северная и Южная Америка, Европа, Африка, Азия), завершающее серию «кровавых лун», которая началась 15 апреля.

Кровавая луна - это такое явление, когда спутник Земли входит в территорию тени нашей планеты, но не исчезает с небосвода, а окрашивается в темно-красный багряный цвет.

Читайте также:

Сегодня над Кировской областью наблюдали полярное сияние

В ночь на 23 марта в Кирове вновь возможно полярное сияние


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: