Сегодня в ДНР и ЛНР проходят выборы глав республик

Москва намерена признать выборы глав самопровозглашенных республик

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 ноября. Сегодня в ДНР и ЛНР проходят выборы глав республик 

По сообщению агентства «Интерфакс», сегодня в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят выборы глав республик, а также депутатов верховных советов. На территории ДНР открыты 300 участков, в  ЛНР — более ста.

На пост главы Донецкой Народной Республики претендуют три человека - действующий премьер Александр Захарченко, зампред парламента Новороссии Александр Кофман и депутат Верховного совета Юрий Сивоконенко. Инаугурация нового главы ДНР запланирована на 4 ноября. Проголосовать сегодня могут все жители региона, зарегистрированные в Донецкой области, старше 16 лет.

Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, Москва признает итоги голосования. Евросоюз предупреждает, что признание Россией выборов в ДНР и ЛНР может повлечь введение новых санкций против РФ.Также отказываются признать выборы президент Украины Петр Порошенко, США, главы МИД Словакии, Польши, Венгрии и Чехии.

Кроме того, как передает агентство «РИА Новости», по факту проведения выборов в ДНР и ЛНР Служба безопасности Украины открыла уголовное дело.

Читайте также: 

Лидеры ополчения собираются освободить всю Украину

Россия предоставила Украине 100-долларовую скидку на газ

Блог Валерия Туруло: Пресс-конференция: О поездке в Новороссию

Источник фото: 112.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: