Сегодня кировские банки меняют курс евро каждый час

Курс евро подорожал на 56 копеек, доллар – на 19 копеек

В «Вятка банке» курс евро достиг сегодня отметки в 52 рубля 60 копеек. По словам сотрудников, за сегодня они сменили тарифы на иностранную валюту несколько раз. Еще утром евро стоил 50 рублей 20 копеек.

На сайте другого кировского банка, банка «Хлынов», евро продают по 52 рубля 5 копеек. На примерно этом же уровне держится курс евро и в кировских филиалах федеральных банков. Так, в ВТБ24 евро можно приобрести за 52,5 рублей, в Сбербанке - за 51,9 рублей.

Между тем, не во всех кировских филиалах сейчас можно купить крупную сумму в европейской валюте. Так, в офисе банка ВТБ24 на сумму 100 тысяч рублей евро не купить, сказали в офисе: евро закончилось. В Сбербанке необходимое количество валюты есть лишь в крупных офисах. В кировских банках недостатка в европейской валюте нет.

Отметки в 50 рублей евро достиг сегодня утром на открытии торговой сессии Московской биржи. На завтра курс составил 50,15 рубля, обновив, таким образом, свой исторический максимум. В то же время курс доллара увеличился на 19 копеек до 36,37 рубля. Тем временем, Центробанк России не планирует проведения специальных мер для стабилизации рубля.

Эксперты считают, что причиной падения рубля стал конфликт между Россией и Украиной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: