Сегодня истекает срок уплаты НДФЛ

Возрастрое ограничение 0+

Управление Федеральной налоговой службы области напоминает, что срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2011 год истекает 16 июля 2012 года

Уплатить налог должны граждане, задекларировавшие свои доходы, а также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, у которых при подаче декларации формы 3-НДФЛ по итогам 2011 года возникла обязанность по уплате (доплате) налога на доходы физических лиц.

По данным УФНС России по Кировской области, по сроку 16 июля 2012 года в бюджет от этой категории налогоплательщиков должно поступить 96,8 млн. рублей налога на доходы физических лиц.

Внимание!!! Сформировать платежный документ по уплате НДФЛ можно с помощью online-сервиса на сайте Федеральной налоговой службы  www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги».

При возникших затруднениях можно обратиться в справочную службу Управления ФНС России по Кировской области по телефону 37-80-08.

Кроме того, у индивидуальных предпринимателей Кировской области есть возможность оплаты налоговых платежей с использованием биллинговой технологии - во всех отделениях региональных банков (Вятка-Банк, Хлынов), а также с помощью устройств самообслуживания и банкоматов Сбербанка России.


Общее по области количество отчитавшихся декларантов – 65  тысяч человек, из них индивидуальных предпринимателей - 3370, глав крестьянско-фермерских хозяйств -28, частнопрактикующих нотариусов – 80, адвокатов -  95, остальные (61479 чел.) – прочие физические лица (граждане).

По заявленным декларантами данным (по данным налогоплательщиков), в среднем на 1 предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения, налоговая нагрузка по НДФЛ составляет 16,3 тыс. рублей в год, на 1 частного нотариуса – 31,8 тыс. рублей, частнопрактикующего адвоката – 8 тыс. рублей, на 1 главу  КФХ – 143 рубля.

Налогоплательщикам, не уплатившим своевременно налог, будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, а также будет выставлено требование об уплате налога.


В материале используются фотографии s07.radikal.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы