Сегодня более 200 кировских призывников торжественно отправились в ряды Вооруженных сил РФ

Возрастрое ограничение 0+

Призывники будут проходить военную службу практически по всей стране

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. Сегодня 209 призывников Кировской области отправили для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Из них 53 человека направятся служить в Воздушно-десантные войска, 156 человек будут проходить военную службу в частях воздушно-космических сил, ракетных войсках стратегического назначения, сухопутных войсках и федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

С приветственным словом к призывникам обратился руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев. Он пожелал молодым людям успешной службы, здоровья, выдержки и удачи.

- Сегодня радостное и вместе с тем грустное событие для вас и ваших родителей. Пришло время доказать, что вы настоящие мужчины, которые идут выполнять свой нелегкий гражданский долг. В ближайшее время вас примет в ряды российская армия. Пройдет год и вы вернетесь крепкими, сильными мужчинами. Помните, служба в армии - это тяжелый труд. Мы уверены, что вы успешно выдержите все испытания воинской службы. Служите честно, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа. Будьте достойными славы наших земляков, выполнивших свой долг в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Мы все вас ждем домой. Пусть всегда с вами будет ваш Ангел Хранитель, - сказал напутственные слова призывникам Сергей Киселев.

Ранее мы писали, что  по словам Андрея Плитко, вице-губернатора, председателя областной призывной комиссии, в прошлую призывную компанию сохранилась положительная тенденция уменьшения числа граждан, уклоняющихся от службы в армии. На начало весенней призывной компании 2019 года количество граждан, оповестить которых не удалось, составляло 516 человек. Например, весной 2018 года на начало призыва это количество было 756 человек.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы