Сдача Дворца единоборств: штраф в 10 тысяч рублей за задержку в 1,5 месяца

Заказчиком проекта выступило «УКС», строительством занималось ОАО «КЧУС+К»

Директора Кировского областного казенного учреждения «Управление капитального строительства» накажут штрафом в размере 10 тысяч рублей. Против него возбуждено административное производство за задержку сдачи Дворца единоборств.

Напомним, что открыли его 12 октября — задержали на 1,5 месяца. Заказчиком проекта выступило «УКС». Строительством занималось ОАО «КЧУС+К», которому был установлен срок: до 1 сентября они должны были выполнить все работы, в том числе установить оборудование и сдать объект в эксплуатацию.

Но, как показала проведенная 28 сентября прокурорская проверка, работы по строительству Дворца единоборств не завершены. При этом заказчик никак не наказал подрядчика, а потому был нарушен принцип эффективности использования бюджетных денег.

25 октября Департаментом государственных закупок Кировской области наложил штраф размере 10 тысяч рублей. В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Отметим, что Дворец начали строить еще в 90-е. На завершение долгостроя федеральный бюджет выделил более 200 миллионов рублей. Общая сумма проекта по строительству спортивно-оздоровительного комплекса (площадью 9,2 тыс. кв.м.) составила больше 330 миллионов рублей.

Кстати, сейчас сооружение проверяет Контрольно-счетная палата, в рамках  проверок всех спортивных сооружений. Говорят о том, что Дворец второпях сдали недоукомплектованным, но официально сейчас это называют лишь слухами. Результаты проверок должны быть известны в ноябре.

В материале используются фотографии www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: