Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 1:6

Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 мая. Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 1:6

Сегодня в финале Чемпионата мира по хоккею встретились команды России и Канады. «Кленовые листья» разгромили российскую сборную со счетом 6:1, одержав таким образом самую крупную победу над сборной России за всю историю.

Канадский форвард Коди Икин в первом периоде открыл счет на 19-й минуте. Во второй двадцатиминутке игроки сборной Канады забросили в ворота российской сборной три шайбы (Тайлер Эннис — 22-я минута, Сидни Кросби — 28-я минута, Тайлер Сегин — 29-я минута). В третьем периоде канадские хоккеисты забросили еще две шайбы (Клод Жиру — 49-я минута и Нэтан Маккиннон — 50-я минута). Евгений Малкин на 53-й минуте смог «размочить счет», на 53-й минуте забросив шайбу в вороту канадской команды.

Таким образом, чемпионом мира по хоккею в этом году стала Канада, Россия заняла второе место, а США досталась бронзовая медаль.

Церемония награждения и лучшие моменты матча Россия-Канада на ЧМ по хоккею 17 мая 2015 года:

Источник фото: vk.com