Сборная России планирует выйти на матч с Уэльсом в траурных повязках

Сборная России по футболу планирует выйти на матч с Уэльсом в траурных повязках из-за трагедии в Карелии 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня. Игроки сборной России планируют выйти на матч с Уэльсом в траурных повязках из-за трагедии в Карелии. В УЕФА в свою очередь отметили, что решение по этому вопросу еще не принято, сообщают РИА Новости.

Напомним, что 18 июня 47 детей из лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» в Республике Карелия в сопровождении 4 взрослых на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро. Взрослые не учли плохие погодные условия и надвигающийся шторм.

В результате испортившейся погоды и поднявшегося волнения на озере рафт с детьми и двумя сопровождающими их взрослыми прибило к одному из островов, а оба каноэ вынесло на открытую воду, где ребята с инструктором и воспитателем не смогли справиться с их управлением и оказались за бортом.
В пресс-службе СК РФ подчеркивают, что потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все, 14 детей утонуло, из которых 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются. Остальным потерпевшим удалось выплыть, и они были эвакуированы.

Напомним, что свой решающий матч на групповом этапе Евро сборная России проведет против Уэльса. Игра состоится сегодня, 20 июня в 22.00 по мск.

Ранее Россия сыграла с Англией со счетом 1:1 и Словакией (1:2).

Напомним, что УЕФА назначил РФС наказание в виде условной дисквалификации сборной до конца Евро-2016 после расследования беспорядков на матче Англия-Россия.

Кроме того, Российский футбольный союз должен заплатить штраф в размере 150 тысяч евро.

Условная дисквалификация означает отстранение сборной России от участия в Евро-2016, если беспорядки на трибунах повторятся.

Кстати, главный тренер российской сборной команды по футболу Леонид Слуцкий заявил, что Россия ни в одном матче на Евро-2016 не является фаворитом.

- Команда четко оценивает собственные возможности. Нет ни одного матча, где игра прошла бы с чьим-то явным преимуществом. Тем более мы не являемся фаворитами ни в одном из матчей. Нам надо играть на 100% возможностей, - цитируют Слуцкого «Известия».

Читайте также:

Спецназ Франции блокировал российских болельщиков на подъезде к Лиллю

Сборную России условно дисквалифицировали до конца Евро-2016

Российских футбольных фанатов депортируют из Франции

УЕФА пригрозил России исключением из Евро-2016

Сборная России вырвала ничью у Англии на Евро-2016

Россия сыграла вничью в товарищеском матче с Сербией

35 человек пострадали в столкновениях между российскими и английскими фанатами

Россиянину грозит срок за участие в потасовке фанатов в Марселе

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: