Сбербанк профинансировал новый производственный комплекс «РусВинил»

Это один из самых успешных примеров сотрудничества банка с зарубежными инвесторами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Сбербанк профинансировал новый производственный комплекс «РусВинил».

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил кредит ООО «РусВинил» в размере 1,8 млрд. рублей сроком на один год на пополнение оборотных средств компании.

Напомним, что завод «РусВинил» – интегрированный комплекс по производству поливинилхлорида и каустической соды – был торжественно открыт в сентябре в Кстовском районе Нижегородской области в присутствии президента России Владимира Путина. Это совместное предприятие компаний «СИБУР» и «SolVin», созданное Solvay и BASF с участием Европейского банка реконструкции и развития.

Инвестиции в создание нового производства составили более 60 млрд. рублей (сумма кредитных средств синдиката банков – 750 млн. евро). Доля ОАО «Сбербанк России» в синдикате – 20%, т.е. более 6 млрд. рублей.

– В последние годы в регионах деятельности Волго-Вятского банка реализуется немало интересных и перспективных инвестиционных проектов. Сбербанк готов активно включиться в эту работу, предложив оптимальные варианты кредитования и софинансирования. Участие в проекте по строительству завода «РусВинил» - один из самых успешных примеров сотрудничества нашего банка с зарубежными инвесторами, - отметил председатель Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Мальцев.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Источник фото: pravdapfo.ru
 

На правах рекламы
 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: