«Сбербанк» может инвестировать строительство гостиницы Hilton в Кирове

Банк может вложить до 80% стоимости, остальное должен инвестировать собственник

Кировское отделение «Сбербанка» рассматривает возможность финансирования строительства гостиницы «Hilton» в Кирове. Произойти это может с одним условием — банк вложит 80% и еще 20% от стоимости должен инвестировать собственник бизнеса. Напомним, что бизнес-отель уровня 4 звезды начали строить в Кирове в мае 2012 года. И сейчас управляющая компания BS Hospitality Management ищет инвестора. Завершить строительство планируют в конец 2013 года.

Подводя итоги работы «Сбербанка» за 2012 год, представители банка рассказали, в какие еще проекты в Кировской области они готовы инвестировать.

Больше всего «Сбербанк» интересуют инвестиции в производство: к примеру, они вкладываются в реконструкцию завода ОЦМ и Омутнинского металлургического завода. Также «Сбербанк» участвует в финансировании проекта по Нововятскому лыжному комбинату (производство OSB-плит).  

В планах на 2013 год рассматривают возможность инвестирования в сырный завод в Стрижах. Напомним, что этот проект летом уже презентовали вице-премьеру Аркадию Дворковичу.  В год на заводе можно будет производить до 15 000 тонн сыра. Правда чтобы его построить требуется внушительная сумма — около 1,5 миллиардов рублей.
 

Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: