«Саравиа» приостановили продажу билетов из Кирова в Петербург

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», самолет АН-148 которой в феврале потерпел крушение в Подмосковье, объявила о возможном закрытии предприятия и увольнении 1200 сотрудников. Решение принято в связи с письмом Росавиации о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая из-за найденных нарушений в ходе внеплановой проверки. Перевозчик считает, что погрешности в работе были исправлены и расценил это как отзыв сертификата эксплуатанта. Из-за этого инцидента получилось, что с 18 мая из Кирова нельзя улететь в Петербург.

- С утра 18 мая продажа билетов на рейсы в Петербург приостановлена, - сообщили «Навигатору» в пресс-службе аэропорта «Победилово». - Рейсы пока не отменены. Для того, чтобы это произошло, аэропорт должен получить официальное сообщение от авиакомпании.

В аэропорте отмечают, что в случае ухода «Саравиа» с рынка будут искать нового перевозчика.

Отметим, что «Саратовские авиалинии» зашли в Киров в прошлом году после ухода лоукостера «Победа» и работали по двум направлениям — Москва и Санкт-Петербург. После запрета Росавиации на полет самолетов АН-148 московское направление временно взяла на себя авиакомпания «Руслайн». И вместо трех ежедневных рейсов осталось два. Но теперь, с переходом на летний период их снова три: «Руслайн» добавил еще один рейс. И это никак не связано с вышеописанным инцидентом, компания давно планировала увеличение интенсивности полетов, пояснили в «Победилово».


Кстати!

«Саратовские авиалинии» — 19-я по размеру авиакомпания страны. По данным Росавиации, в 2017 году она перевезла 768 000 пассажиров, что на 58% больше, чем годом ранее.


 


 


 

Победилово Саравиа Росавиация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: