Сандалов рассказал о мерах поддержки кировского бизнеса в 2025 году
Новости Кирова и Кировской области 6 февраля. Михаил Сандалов, и.о. премьера регионального правительства, рассказал о мерах поддержки бизнеса в 2025 году. Этому вопросу он уделил внимание в первом интервью kirov-portal.ru.
– Губернатор поставил задачу создавать комфортные условия для бизнеса. Мы можем изменять свою нормативную базу только в сторону улучшения. Это принципиальное направление. Однозначно будем прислушиваться к желаниям и предложениям бизнеса. Планируем оставить налоговую льготу в 3%, которая сегодня есть. Также есть задача упростить набор мер поддержки, чтобы они стали более понятными и доступными для бизнеса, – рассказал он.
Также Михаил Сандалов обратил внимание, что в текущем году будет завершено формирование списка инвестпредложений. Если на старте проекта их было четыре, то сейчас уже 18.
– Мы приглашаем и ждем инвесторов из любых регионов и даже стран. Кроме этого, мы очень внимательно относимся к нашим внутренним инвесторам — это тоже важная составляющая. С 2021 по 2023 годы объем инвестиций в Кировскую область увеличился на 35 млрд рублей – с 77,2 млрд до 111,8 млрд. В 2024-м объем инвестиций достиг 115,2 млрд, в 2025-м ожидается сумма в 123,4 млрд рублей. Согласно планам, к 2030 году объём инвестиций увеличится до 174, 8 млрд рублей, – сообщил Михаил Сандалов.
Фото: t.me/sandalov_ma
Комментарии:
Добавить комментарий