Санаторий «Молота» закрывается

Сотрудники отправлены в вынужденный простой

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 февраля 2015 г.

Как сообщает сайт Вятских Полян, санаторий-профилакторий «Молот» находится в вынужденном простое. 50 человек, работавших на предприятии могут остаться без работы, уже подготовлен проект приказа об увольнении.

Напомним, ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» проходит процедуру банкротства. В апреле прошлого года на предприятии была проведена оценка оставшегося имущества. Из отчета оценщика следовало, что у предприятия остался лишь один существенный актив — это здания «Профилактория», площадью 3876,6 квадратных метров. По оценке специалиста, рыночная стоимость здания превышает 23 млн рублей.

За эту сумму профилакторий и приобрел некто Козырев Алексей Павлович, зарегистрированный в Вятских Полянах. Пока новый собственник никаких распоряжений о дальнейшей судьбе санатория не давал. Однако жители района обеспокоены закрытием оздоровительного предприятия. Дело в том, что профилакторий завода — единственное подобное учреждение на юге Кировской области. Он регулярно обслуживал работников предприятий, занятых на вредных производствах. Теперь вопрос их лечения остается открытым. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: