Самым богатым депутатом ОЗС стал единоросс Александр Волосков

Депутаты Заксобрания отчитались о доходах за 2015 год

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля. Депутаты Заксобрания отчитались о доходах за 2015 год.

Наибольшую сумму задекларировал депутат по 3-му Омутнинскому округу, директор металлургического завода Александр Волосков. 81,7 млн рублей  — значится в опубликованных заксобранием документах.

Волоскову принадлежит земельный участок (1782 кв.м.) и жилой дом (287,5 кв.м.), а также автомобиль Chevrolet NIVA. Объекты находятся в совместной собственности. 

А в семье депутата Олега Березина ситуация обратная. Его 1,2 млн рублей существенно меньше доходов его супруги. В ее официальной декларации указана сумма 26,3 млн рублей. Кроме того, Олег Березин вместе с супругой владеют интересными объектами недвижимости, среди которых Архирейский дом на Московской.

Второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых депутатов занял Константин Гозман, руководитель управляющей компании холдинга «Дороничи». Его доход за 2015 год - 65,5 млн рублей. В декларации Гозмана супруга не указана. 

На фоне депутатов-предпринимателей доходы их коллег, числящихся на государственных должностях значительно скромней. Председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин заработал за год 2,2 млн рублей. То есть, ежемесячно из казны спикеру платили больше 180 тыс. рублей.

По предварительным оценкам, больше 80% народных избранников заработали в 2015 году более 720 тыс. рублей, то есть в среднем 60 тыс. в месяц и более.

Читайте также:

Василий Сураев покинул пост председателя комитета ОЗС

Рейтинг доходов депутатов кировского Заксобрания

Рейтинг доходов депутатов Госдумы

фото news.viratu.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: