Самый модный формат кофейни

С кофе сегодня ресторанному бизнесу трудно. У кого-то кофе – «он», у кого-то — простите, «оно». Постепенно сложилось так, что слово «кофе» как маркетинговый инструмент сегодня практически дискредитировано.

В народе почему-то считается, что если предприниматель Иванов закупил мешок кофе в зернах и поставил у себя любую кофе-машину, то он уже крутой бариста. Таким образом, у предпринимателей, возникает вопрос: как отстроиться от подобных конкурентов и объяснить быстро и лаконично своей узкой целевой аудитории, что ты –  настоящий, и твой  кофе тоже настоящий.

Эту проблему решили хипстеры из Санкт-Петербурга. Их любимый досуг – развитие и поддержка велосипедного движения, экотранспорт, экология и урбанистика. Логично предположить, что форматом их собственного молодого бизнеса стал вело-бар. Но это заведение не только для велосипедистов, скорее велосипедисты там - только работники. Brew Cabinet Bar – это прицеп в котором есть все, что нужно для «полевой кухни», варящей кофе, плюс велосипед.  Эти «велорикши» ездят по городу и предлагают всем выпить по-настоящему сваренный кофе, рассказывая при этом и показывая различные способы его приготовления. А все, что остается после варки кофе, они используют как органическое удобрение для растений.

Ну а главную свою фишку, отстройку от всех прочих кафе и кофеен, ребята нашли в путешествии. Brew – это самый модный и востребованный на сегодняшний день формат кофейной культуры в Европе, Америке, Японии и остального цивилизованного мира. Приготовление кофе Brew — это методы заваривания, максимально полно раскрывающие вкус и аромат кофейного зерна. Для формата Brew существует несколько запатентованных способов приготовления качественного кофе, например, «аэропресс».

Тенденция, подхваченная питерскими рестораторами, привела к тому, что два коротких английских слова Brew Bar превратились на сегодняшний день в военный пароль, который заменяет на вывеске слово «кофе», по нему ценители узнают «своих». Сегодня Brew Cabinet bar-ы открываются в Санкт-Петебурге при мужских парикмахерских, в анти-кафе, в рамках фестивалей городской культуры, «ресторанных дней».

Источник фото: cabinetbar.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: