Самые нежные танцы

«Сейчас моей дочке Ярославе 3,5 года. А когда она была младенцем, мы всей семьей с удовольствием занималась слинготанцами», - рассказывает Светлана Держаченко, директор сети магазинов «Модная мамочка».

- От своей подруги и сестры я узнала о клубе материнской культуры «Смородина», где проходили занятия. Всегда стараюсь занимать активную жизненную позицию, сидеть дома и скучать я просто не умею, поэтому и решила начать танцевать вместе с малышкой, сидящей в слинге.

Признаться, до этого я совершенно не увлекалась танцами или спортом. А вот мой муж Андрей занимался спортивными бальными танцами. Он также присоединился к моему увлечению.

Однажды он даже танцевал вместе с дочкой ведущую партию на флешмобе по случаю открытия выставки «Мир детства». У него от природы хорошая пластика, он быстро запоминает движения, и к тому же наш папа активно вовлечен в жизнь дочери.

Самый подходящий возраст малышей для слинготанцев – от 4 месяцев до 1,5 лет. В этом возрасте младенец уже окреп, может держать спинку, а сам танец с маленьким человечком смотрится очень органично. Один из важных моментов – забота о безопасности ребенка, поэтому движения для танца выбираются плавные. Очень хороший вариант – вальс.

Мы много раз выступали на различных мероприятиях и конкурсах. Нас часто спрашивали, не боятся ли дети танцевать на сцене, и могу с уверенностью сказать, что им доставляет большое удовольствие быть рядом с мамой, кружиться вместе с ней. Когда мы с Ярославой танцевали в одном из ночных клубов, где яркие софиты и музыка достаточно громкая, дочка была в восторге и наблюдала с большим интересом за происходящим вокруг

Большинство зрителей реагировало на наши выступления крайне положительно. Был случай, когда мы приехали в Архангельск, и произвели настоящий фурор. Когда папы вышли на сцену танцевать вальс вместе с детьми в слингах, зал просто взорвался аплодисментами. А порой слинготанцы смотрятся настолько трогательно, что многие зрители не могут сдержать слез.

Почему-то в нашем обществе декрет ассоциируется чуть ли не с концом жизни. Одна из наших миссий – развенчать этот миф: когда маме весело и интересно, декрет превращается в радостное и даже праздничное событие. Кстати, Киров считается одним из самых продвинутых городов в России по насыщенности жизни мамочек в декрете, и в этом плане мы обогнали даже Москву.

Слинготанцы формируют крепкую эмоциональную связь с ребенком – и это самое важное в таком занятии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: