Самые яркие высказывания 2012 года

За минувший год «Навигатор» расспросил, выслушал и опубликовал мнения около 1,5 тысяч бизнесменов, политиков, чиновников. В последнем декабрьском номере мы вспоминаем самые яркие высказывания, которые с уверенностью можно назвать цитатами года.

1. Валерий Туруло, депутат ОЗС (о политических взглядах и борьбе за права малого бизнеса)
- Я коммунист и против буржуазных отношений, но я живу в сегодняшнем дне, и мне прекрасно понятно, что подстраховать и накормить людей может только малый бизнес. Я хочу преобразований в лучшую сторону – за это и борюсь.

 

 

2. Дмитрий Русских, депутат ОЗС (о своем выходе из фракции КПРФ в Заксобрании)
- Ещё на выборах в городскую Думу я принял решение, что выхожу из всех активных политических событий при понимании того, что просто устал. Я принял решение, что нам лучше развестись цивилизованно, без оскорблений. Бумагу на развод с партией я подал первым.

 

 

3. Дмитрий Потапенко, владелец сети киосков и управляющий партнер Menegment Development Group Inc. (о проблемах развития ритейла в России)
- Сейчас существует реальная уголовщина местных властей, так называемые программы «покупай N-ское». У нас страна — сборище удельных княжеств, у нас нет федеральной сети как таковой.

 

 

4. Сергей Карнаухов, экс-зампред правительства Кировской области по борьбе с коррупцией (об истории своего увольнения из областного правительства) 
- После задержания Вотинова паранойя развивалась жуткими темпами. Хотя я его не организовывал и даже не знал о предстоящем задержании. Однако, всем мерещилось, что я организую задержание и других сотрудников правительства. Я понимаю, что моим коллегам я, вероятно, казался «всадником без головы». Но у меня была здравая логика: безопасность губернатора напрямую зависит от чистоты его окружения.     

5. Никита Белых, губернатор Кировской области (о причинах коррупции)
- Наивно думать, что вся проблема во власти. То, что рыба гниет с головы – это оправдание хвоста. Проблема не только во власти, но и в обществе, которое не просто терпимо, а чуть ли не с одобрением относится к коррупции. Любой соцопрос покажет – 70% людей готовы дать взятки. С таких вещей начинается коррупция, которая на более высоких этажах становится едва ли не главной государственной проблемой.

 

В материале используются фотографии www.delinform.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: