Самолеты из Кирова в Крым не полетят

Авиакомпании не заинтересованы в перевозках

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая

С начала лета Росавиация обещает дешевые авиабилеты в Крым из 17 городов России. Однако Киров в число городов-счастливчиков не попал: авиакомпании попросту не заинтересованы в перевозках.

- Организована заявочная система перевозок. Но осуществлять перелеты из Кирова в Симферополь ни одна компания не вызвалась, - рассказал глава областного департамента транспорта и связи Альберт Запольских на сегодняшнем заседании Заксобрания области. - Компании не уверены в востребованности рейса, ведь одно дело лететь из Ростова-на-Дону в Симферополь, и другое дело - из Кирова. Дальность перелета и себестоимость получаются разные. Сейчас мы ведем работу с компаниями и потребителями.Необходимо мониторить рынок, чтобы понять, нужны кировскому потребителю дешевые рейсы в Крым или нет.

Сейчас в Крым можно дешево улететь из Тюмени (3400 рублей за билет в один конец), Челябинска (3000 рублей), Сургута (4200 рублей), Нижневартовска (4400 рублей) и др. Из Кирова билет в Симферополь стоил бы две с половиной тысячи рублей.
Как сообщает Росавиация, на реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Крым федеральный бюджет намерен потратить в этом году 679,8 миллиона рублей.

Читайте также:

Никита Белых поедет в Крым укреплять культурные связи

Компания «Добролет» начала продажу билетов в Крым

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: