Самолет над Кировом не падал

Сегодня вечером люди были напуганы сильным грохотом

Новости Кирова и Кировской области 8 апреля - Самолет над Кировом не падал

Очевидцы говорят, что самолет сделал два круга над аэропортом, и потом улетел в сторону. Насторожило людей то, что в ту же строну, куда улетел самолет, проехали две пожарные машины. Отсюда и родилась версия, что в районе аэропорта «Победилово» рухнул самолет.

- На данный моменту нас нет никакой информации о том, что «что-то» упало в районе аэропорта, - рассказал директор «Победилово» Андрей Жданов. - Все у нас работает в штатном режиме.

Пока по неподтвержденной информации, над городом в сторону аэропорта пролетел военный самолет, который перешел на работу в сверхзвуковом режиме.

Для справки

Причина грохота — ударная волна, возникающая при полете самолета на сверхзвуковой скорости. Когда ударная волна достигает земной поверхности, она воспринимается как раскат грома, интенсивность звука от которого совершенно не укладывается в рамки жестких ограничений на уровень шумов. Так, например, санитарная норма для импульсного шума, каким и является хлопок от сверхзвукового самолета, утвержденная Госкомсанэпиднадзором РФ, составляет 125 дБ, в то время как шум от самолета, летящего со скоростью в два раза больше скорости звука, превышает 130 дБ.

использовано фото megalife.com.ua


Акция на бескаркасные гаражи и ангары: в апреле скидка 10 %

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: