Самое обсуждаемое в Кирове утром: краткий обзор новостей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Самое обсуждаемое в Кирове этим утром: краткий обзор новостей.

В Кирове на детской площадке найдено тело 13-летнего подростка

Вечером 17 мая в п. Радужный Кировской области на детской площадке было обнаружено тело 13-летнего подростка.
Следователи-криминалисты, которые, осмотрев тело, обнаружили на шее подростка странгуляционную борозду - след от удушения.

Кировская область получит около миллиарда рублей на дороги

Из федерального бюджета Кировской области выделяется 914 млн рублей на ремонт дорог.
Итак, из 914 млн рублей, Киров получит 150 млн рублей, такую сумму согласовала Федерация для города. Но, по словам Никиты Белых, муниципальному образованию дадут еще 75 млн рублей из общей суммы.
Кстати, стоит отметить, что областной центр в общей сложности получит 400 млн рублей на ремонт дорог. Это 50 млн рублей — из бюджета города, 125 млн — из бюджета области, 150 млн рублей — федеральные средства и 75 млн рублей.

В Тужинском районе мать била свою дочь и укладывала спать в ящик

В настоящее время мать лишена родительских прав, а девочка находится  в социальном учреждении. Яранский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Тужинского района. Она признана  виновной и приговорил ее  к наказанию  в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом 5 тысяч  рублей, с применением ст.73 УК РФ  условно, с испытательным сроком 2 года.

В Кирове безработный аферист украл у банка 68 млн рублей

Кировские полицейские задержали в областном центре  подозреваемого в совершении серии мошеннических действий.
В пресс-службе МВД подчеркивают, что на протяжении 2014 года от имени различных фирм, якобы занимающихся строительством и лесопереработкой, были заключены договоры на предоставление  кредитов с кировскими  филиалами одного из банков.

По имеющейся информации, в результате предоставления заведомо подложных документов на счета трех фирм-«однодневок», подконтрольных задержанному, банк перечислил более 68 миллионов рублей.

В четвертьфинале ЧМ по хоккею 2016 Россия сыграет с Германией

Сборная России вышла в четвертьфинал. Согласно регламенту в плей-офф сыграют сборные команды, занявшие в своих группах с 1 по 4 места. Наша команда встретится с Германией сегодня в 20.15. Не пропустите!

Читатели «Навигатора» выбирают лучшего ректора среди кировских вузов

Портал navigator-kirov.ru продолжает выбирать лучших по профессии и предлагает своим читателям выбрать лучшего ректора среди кировских вузов.

Голосование запущено на портале navigator-kirov.ru. Оно пройдет с 16 мая по 6 июня. Кандидатуры выдвинуты редакцией «Навигатора» с учетом мнения профессионального сообщества кировских вузов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: