Самое обсуждаемое в Кирове: краткий обзор новостей

Новости бизнеса в Кирове  и Кировской области 17 мая.

Китайцы выкупили Pirelli вместе с Кировским шинным заводом

Китайская государственная корпорация China National Chemical Corp. выкупила контрольный пакет акций итальянского производителя шин Pirelli & C. SpA., которому в свою очереь принадлежит ОАО «Кировский шинный завод». Сделка  примерно в 7,1 млрд евро состоялась еще в 2015 году.

В Порошино планируют вырубить лес под коттеджный поселок

На 5 га леса в Порошино может стать меньше. Областное предприятие «Вятский губернский дом» планирует реализовать на территории двух бывших пионерских лагерей проект коттеджного поселка. Местные жители надеются спасти лесной массив, но не очень верят в свои силы.

Дмитрий Смоленцев ушел с поста прокурора города Кирова

Дмитрий Смоленцев ушел с поста прокурора города Кирова. Возглавлял городскую прокуратуру Смоленцев с 2010 года.

Сейчас он является старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению, рассмотрению обращений и приему граждан.

Сбербанк опустил ставки по потребительским кредитам на докризисный уровень

Ставки по базовой линейке кредитов снижены в зависимости от категории клиента на 1,1-4,1 п.п. С сегодняшнего дня диапазон ставок по продукту «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» составляет 14,9-22,9% (ранее 16,5-25,5%), по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» - 15,9-23,9% (ранее 17,5-26,5%), сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: