Самое обсуждаемое сегодня в Кирове: краткий обзор новостей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 апреля. Самое обсуждаемое сегодня в Кирове.

Уровень воды в реке Вятка побил рекорд 1999 года. В Кирове введен ЧС из-за паводка

По информации «Кировского управления гражданской защиты», на 8 утра 25 апреля вода в реке Вятке поднялась до +548 сантиметров от «0» поста (в 1998 году пика половодье в Кирове достигло 16 мая при уровне +542 см). По прогнозам метеорологов, своего пика половодье 2016 года достигнет к 28 апреля.

Подозреваемому в нашумевшем убийстве супруг Огарковых проводят экспертизу на вменяемость

Психолого-психиатрическая экспертиза уже назначена Константину Шихову. Ее результаты будут известны через месяц. Напомним, что в начале апреля он задушил 20-летнюю беременную Маргариту Огаркову и ее мужа, своего знакомого, Александра Огаркова убил ножом в шею. Перед смертью последний только успел спросить: «За что?». Сам Шихов на Следственном эксперименте объяснил, что с ним и ранее случались подобные вспышки гнева.

В Кирове водитель Fiat Ducato насмерть сбил женщину

29-летний водитель автомобиля «Фиат Дукато» (мужчина, рабочий, трезвый) при движении задним ходом по дворовой территории на ул. Воровского напротив д. №106 не убедился в безопасности и совершил наезд на пешехода. В результате происшествия женщина погибла.

Массовое убийство в Сызрани: людей убили во сне арматурой и молотками

23 апреля в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт (подчиненный генерала Сергея Солодовникова). Погибли родители Гошта, его жена и жена брата.
По последним данным, людей убили во сне, так как их тела нашли в кроватях. Избивали арматурой и молотками. С места происшествия была госпитализирована в больницу племянница Госта – семилетняя девочка. Сейчас она находится в коме.
Официальные версии зверского убийства пока не озвучиваются. Местная пресса строит догадки. Например, пишут, что Андрей Гошт вел борьбу с нелегальной продажей алкоголя.
- Кроме того, Андрей Гошт конфликтовал с одной из сызранских ОПГ, которая стремилась застроить торговыми павильонами и кафе один из участков федеральной трассы М5.

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

На прошлой неделе обвинительное заключение в отношении Михаила Прокопьева поступило в прокуратуру для утверждения. Вскоре начнется, пожалуй, самый громкий за последние 20 лет судебный процесс. Фактически это дело поставит точку в целой эпохе вятского бизнеса, когда предприниматели должны были обладать «авторитетом» в криминальной среде, а заказные убийства являлись важным методом конкурентной борьбы.
«Навигатор» вспоминает самые страшные преступления, напрямую связанные с деятельностью прокоповской банды и других криминальных структур в Кирове.

В Киров приходит солнце и очень теплая погода

Новая рабочая неделя и предстоящие майские праздники порадуют кировчан хорошей погодой.
Сегодня, 26 апреля, температура воздуха прогреется до +14 градумов, а 1 мая – будет уже +17.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: