Сама нежность

Самый простой десерт, какой я знаю, это панна котта. Но простота приготовления не делает его менее изысканным 

Рассказала Галина Кропачева, директор службы семьи, брачного агентства «Ассоль».

Более того панна котта (panna cotta) - это нежнейший соблазнительный десерт, классика итальянской кухни. Название угощения переводится как «вареный крем» или «вареные сливки». Панна котта напоминает пудинг, который подается с разнообразными добавками.  Добавками могут быть различные топпинги,  кусочки  фруктов,  свежие ягоды, шоколадный или карамельный соус и т.д.

Неоспоримый плюс итальянского лакомства в том, что его можно готовить заранее. Десерт прекрасно сохраняется в холодильнике в течение 2-3 дней.

Также панна котта станет прекрасным украшением любого праздничного стола и подойдет абсолютно к любому поводу. Так как вариантов воплощения и оформления бесконечное множество, ограничением может стать только ваша фантазия. Панна котта может принять любую форму, все зависит от специальных формочек, в которых будет залита смесь для блюда. Кондитеры часто выполняют рисунки из ярких фруктовых соусов, иногда даже делают контрастную прослойку из желе. Благодаря этим деталям десерт становится еще более привлекательным.

Дмитрий Зонов, повар «ЭКОкафе»

Десерт – это завершающий аккорд для любого застолья. В Италии десерт занимает особое почетное место, поэтому именно в итальянской кухне существует невероятное многообразие десертных блюд: сладких, кислых, сложный и простых. На любой вкус и для любого застолья
.
Панна котта – это один из известнейших итальянский десертов. Любим поварами Италии за возможность экспериментировать. Это как «белый лист» для кулинара.

Способ приготовления довольно простой. Сначала следует взбить в блендере  сметану с сахарной пудрой. Затем растопить желатин и смешать со взбитой сметаной. Полученную смесь залить в специальные формочки и заморозить.

Вынуть из формочек, выложить на тарелки и оставить в холодильнике до подачи на стол.

Мы подаем панна коту с клубничным пюре и с фруктовым топпингом.

Украсить панна коту также можно свежими ягодами, листочками мяты, кофейными зернами, палочками корицы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: