Салют в честь юбилея Победы проведут в парке у цирка

Мероприятия на праздник уже распланированы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 апреля. Салют в честь юбилея Победы проведут в парке у цирка.

До празднования Дня Победы осталось чуть больше месяца, а в региональном центре уже вовсю идет подготовка. К примеру, с 6 апреля каждый понедельник и четверг в Кирове будут проходить репетиции парада. Помимо этого большое количество мероприятий запланировано на конец апреля - начало мая. Так, 30 апреля в городе начнется традиционная акция «Георгиевская ленточка», а 1 мая - акция «Красная гвоздика». Позднее, 7 марта, 7 мая в Парке Победы отроются бюсты нашим землякам-маршалам Великой Отечественной, а 8 марта на маршруте «Площадь маршала Конева – парк Победы» состоится автопробег, посвященный грядущему празднику.

Что касается самого Дня Победы, то с 10 до 11 утра на Театральной площади пройдет торжественный парад войск Кировского гарнизона и военной техники, после которого начнется шествие к Вечному огню. Затем с 12 до 17 часов будут выступать творческие коллективы нашего города.

Закончится празднование традиционным салютом, который в этом году будет проведен не на Театральной площади, а в парке имени Кирова.

Источник фото: http://dok.opredelim.com

Читайте также:

В Киров «Поезд Победы» прибудет 6 мая

В Вятских Полянах начали выпускать «оружие Победы»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: