«САХ» увеличило объемы по вывозу снега в 3,5 раза

За некачественную уборку снега крупные подрядчики получают штрафные санкции ежемесячно в размере от 200 000 до 700 000 рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 января. Кировские подрядчики по содержанию улично-дорожной сети увеличили объемы снеговывозки. «Спецавтохозяйство» с 2 000 кубометров в сутки вышло на отметку в 6 000 – 7 000 «кубов». Подрядчики планируют, что эта тенденция сохранится, несмотря на некоторые проблемы, которые уже имеются с недавно закупленной техникой.

- За прошлую неделю они вывезли свыше 70 000 кубометров снега, - сказал Вячеслав Симаков, начальниу Управления благоустройства администрации. - Всего работы проводились на 15 участках улично-дорожной сети, причем некоторые улицы с начала зимы чистились уже по третьему разу.

Отдельно Вячеслав Симаков остановился на контроле качества работ по уборке снега.

- В случае некачественной уборки подрядчики штрафуются, - сказал Симаков. - Крупные подрядчики несут штрафные санкции ежемесячно в размере от 200 000 до 700 000 рублей. Кроме того, штрафы на них накладывают территориальные управления администрации города и ГИБДД. В сумме размеры санкций получаются очень серьезные. Но наша цель – не обанкротить предприятия, тем самым оставшись без подрядчиков, а улучшить качество их работы.

За новогодние каникулы от кировчан поступило много обращений губернатору Игорю Васильеву по поводу плохой уборки мусора и снега. По словам жителей Октябрьского района, на их улицах лежали горы отходов, которые никто не убирал. Также плохо чистились дворовые территории. 

Зампред Константин Мищенко провел экстренное совещание с представителями коммунальных служб и управляющих компаний, чтобы разобраться, почему возник мусорный коллапс

Читайте также: 

Кировские дорожники закупили новую технику для вывоза снега

Мищенко отчитал коммунальщиков за мусор и снег в Кирове в праздники

Горы мусора в Кирове засветились на федеральном канале

Игорь Васильев устроил трепку кировским коммунальщикам

В Кирове прокуратура проверит, почему в праздники не вывозился мусор

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: