С завода «Молот» похитили больше сотни стволов от пистолетов «ТТ»

Установлено, что хищения совершал мастер производственного участка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля. С завода «Молот» похитили больше сотни стволов от пистолетов «ТТ»

Факт хищения, совершенного еще в 2011 году, удалось обнаружить после проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как установили полицейские, 162 ствола от пистолетов «ТТ» похитил мастер производственного участка. Эти детали использовались в процессе переделки боевых пистолетов, снятых с вооружения, в сигнальные. Демонтированные стволы подлежали утилизации, однако работник выносил их с предприятия, прикрепляя с помощью скотча к своему телу.

- Это основная часть пистолета образца 1933-го года выпуска конструкции Токарева, известного как «ТТ», – рассказал главный эксперт отдела криминологических экспертиз Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Кировской области Михаил Исупов. – Конструкцией предусмотрена несложная процедура замены ствола. После чего пистолет готов для производства выстрелов.

По фактам хищений возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия). Подозреваемый задержан под подписку о невыезде. Изъятые стволы проверяются на причастность к преступлениям.

Источник фото: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: